aktualisiert: 12.07.17 20:55
SG Schorndorf 1846 e.V.
Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile
am 12.07.2017 in Schorndorf - SG- Stadion der Stadt Schorndorf
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitläufe300 m Lauf , MJ U20 - Zeitläufe1 Meilen-Lauf , Frauen - FinaleSchorndorfer Hörnle - Finale
Frauen:100 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale
MJ U20:100 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale1000 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale
WJ U20:300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Finale
WJ U18:800 m WJ U18 - Finale
M13:75 m Lauf M12, M13 - Finale
M15:100 m Lauf M14, M15 - Finale300 m Lauf M14, M15 - Finale
W13:75 m Lauf W12, W13 - Finale
W14:100 m W14 - Finale
W15:100 m W15 - Finale300 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe

Männer
100 m Männer - Zeitläufe12.07.2017 / 18.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 89Kirchner, Dennis1996LG Filstal
4 111Dietz, Tilmann1996SG Schorndorf 1846
5 147Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
6 151Braun, Christoph1994VfL Waiblingen12,79

100 m Männer - Zeitläufe12.07.2017 / 18.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 102Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen11,51
3 82Benz, David1997TSV Ensingen11,43
4 97Hannemann, Henrik1997LAZ Ludwigsburg11,18
5 105Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen11,03
6 119Stauß, Rene1987SG Schorndorf 184611,19
7 161Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,50

300 m Lauf , MJ U20 - Zeitläufe12.07.2017 / 19.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Ayanoglu, Elvin2001TSV SchmidenMJ U20
2 185Hentschel, Thomas1967SGV Murr
3 123Weinmann, Noah1998SG Schorndorf 1846MJ U20
4 120Stettner, Ronald1989SG Schorndorf 1846
5 148Müller, Julian1999VfL SindelfingenMJ U20
6 119Stauß, Rene1987SG Schorndorf 1846

300 m Lauf , MJ U20 - Zeitläufe12.07.2017 / 19.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Linsbauer, Matthias1982SV Remshalden
2 114Köber, Alexander1991SG Schorndorf 1846
3 102Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen35,9
4 151Braun, Christoph1994VfL Waiblingen
5 154Müller, Fabian1991VfL Waiblingen
6 11Co, Steffen1977BYTG Viktoria Augsburg

300 m Lauf , MJ U20 - Zeitläufe12.07.2017 / 19.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 103Lämmle, Timo1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen35,7
2 147Franz, Erik1991VfL Sindelfingen35,75
3 3Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe34,8MJ U20
4 105Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen34,73
5 97Hannemann, Henrik1997LAZ Ludwigsburg35,62
6 121Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184636,14

1 Meilen-Lauf , Frauen - Finale12.07.2017 / 21.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 150Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen
2 173Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden
3 4Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe
4 91Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen
5 2Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 1846
6 10Grau, Martin1992BYLSC Höchstadt/Aisch3:49,12
7 5Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe
8 110Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 1846
9 8Amon, Christian1993BYLSC Höchstadt/Aisch
10 12Bley, Alexander1990NIHannover Athletics
11 9Budde, Tobias1992BYLSC Höchstadt/Aisch
12 187Gaim, Semere1995ERIEritrea
13 81Kunisch, Christian1985SV Böblingen
14 114Köber, Alexander1991SG Schorndorf 1846
15 162Sigle, Christian1994SG Weinstadt
16 121Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 1846
17 1Klein, Hanna1993SG Schorndorf 1846Frauen
18 128Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 1846Frauen

Schorndorfer Hörnle - Finale12.07.2017 / 20.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1001Sportabzeichen  Sportabzeichen
114Bochert, Ulrich1950    
217Schwaan- Streicher, Heidrun1950    
316Steinbrenner- Illison, Ulrike1950    
415Olbrich, Silke1950    
518Schüürhuis, Irene1950    
2 1002Badminton  Badminton
123Dannenmann, Mareike1950    
221Kramer, David1950    
322Kramer, Simon1950    
419Haag, Yannik1950    
520Kappler, Robin1950    
3 1003Tanzabteilung  Tanzabteilung
128Bürger- Kühn, Silke1950    
225Kühn, Günter1950    
327Schaffarczyk, Maik1950    
424Fercho, Herbert1950    
526Mahr, Karl- Heinz1950    
4 1004Schwimmabteilung  Schwimmabteilung
130Pfitzer, Marcel1950    
229Bierer, Laurin1950    
333Baireuther, Linda1950    
431Prenzel, Marian1950    
532Zeides, Jonas1950    
5 1005Ulrich-Schatz-Sportzentrum  Ulrich-Schatz-Sportzentrum
138Kotowski, Jule1950    
237Völzke, Jonas1950    
336Hermann, Jakob1950    
435Schneider, Andreas1950    
534Feuerbacher, Roman1950    
6 1006Ski & Snowboard  Ski & Snowboard
143Scholz, Laura1950    
241Dworschak, Leonard1950    
342Prohaska, Fabian1950    
439Bulant, Tristan1950    
540Dalhaus, Tim1950    
7 1007Handball  Handball
148Schnabel, Isabel1950    
245Fritz, Thomas1950    
347Dietz, Pia1950    
446Wieland, Nick1950    
544Dannenmann, Yanik1950    
8 1008Volleyball  Volleyball
153Vasic, Sara1950    
251Roth, Anni1950    
352Schönleber, Gina1950    
449Merz, Marius1950    
550Engler, Sarah1950    
9 1009Turnabteilung I Turnabteilung
156Auchter, Heike1950    
257Hausch, Christine1950    
358Streifling, Kathrin1950    
454Hausch, Uli1950    
555Paule, Heiko1950    
10 1010Tennis  Tennis
161Kunz, Carmen1950    
260Kralijic, Andreas1950    
363Schmidt, Jürgen1950    
459Fresser, Eddi1950    
562Krohmer, Michael1950    
11 1011Optik Baier- Team  Optik Baier- Team
167Hinderer, Tina1950    
266Fehr, Nadine1950    
365Büttner, Sabrina1950    
468Schwamberger, Jörg1950    
564Pallasch, Steffen1950    
12 1012Sparkasse  Sparkasse
171Geiger, Oliver1950    
273Jenner- Wanek, Bettina1950    
369Hieber, Patrick1950    
472Schempp, Marcus1950    
570Fuchs, Marcus1950    
13 1013Schatz  Schatz
178Maczey, Bettina1950    
277Pail, Wolfgang1950    
374Huber, Thomas1950    
476Holz, Tobias1950    
575Farkas, Michael1950    

Frauen
100 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale12.07.2017 / 18.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 1846Frauen
2 85Kaiser, Hannah2001TSV Ensingen15,37WJ U18
3 93Diehl, Megan2000TSV Gomaringen12,94WJ U18
4 149Buchgraber, Fenja2001LG Staufen13,06WJ U18
5 95Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen11,87WJ U18
6 94Schermann, Marieke2001TSV Gomaringen12,74WJ U18
7 176Lidle, Hannah2000SV Winnenden13,67WJ U18
8 92Bauer, Hanna1998TSV Gomaringen13,45WJ U20

MJ U20
100 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale12.07.2017 / 18.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 148Müller, Julian1999VfL SindelfingenMJ U20
3 159Döring, Tobias2001SG Weinstadt11,66MJ U18
4 116Malisi, Jan1999SG Schorndorf 184612,89MJ U20
5 171Binder, Kai1999SV Winnenden12,00MJ U20
6 113Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184611,87MJ U18
7 186Ayanoglu, Elvin2001TSV SchmidenMJ U18
8 115Lerch, Moritz2000SG Schorndorf 1846MJ U18

1000 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale12.07.2017 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 80Kolb, Malte2002LG Brenztal2:05,00MJ U18
2 110Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 18462:30,82MJ U20
3 123Weinmann, Noah1998SG Schorndorf 18462:32,96MJ U20
4 109Berner, Max2001SG Schorndorf 18462:44,74MJ U18
5 155Würschum, Kai2000VfL WaiblingenMJ U18
6 104Maier, Alexander1999BALG Region KarlsruheMJ U20
7 122Von Mallinckrodt, Felix1998SG Schorndorf 1846MJ U20
8 153Keim, Kelvin2000VfL WaiblingenMJ U18
9 108Behrens, Levin2002SG Schorndorf 1846MJ U18
10 152Hiller, Daniel2001VfL WaiblingenMJ U18
11 96Castillo, Sidney2000LAZ LudwigsburgMJ U18

WJ U20
300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Finale12.07.2017 / 19.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 7Reinert, Jana1998BALG Region KarlsruheWJ U20
3 88Klein, Anne2001TSG Esslingen45,38WJ U18
4 106Goller, Nicola2000TSV Schmiden43,65WJ U18
5 149Buchgraber, Fenja2001LG Staufen43,80WJ U18
6 144Weller, Theresa2001SG Schorndorf 184646,47WJ U18

WJ U18
800 m WJ U18 - Finale12.07.2017 / 19.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 88Klein, Anne2001TSG Esslingen2:23,94
2 136Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:24,24
3 135Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18462:25,97
4 131Haarer, Sophie2004SG Schorndorf 1846
5 143Thon, Sarah2002SG Schorndorf 1846
6 124Andelfinger, Heidi2002SG Schorndorf 1846

M13
75 m Lauf M12, M13 - Finale12.07.2017 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 117Poschek, Louis2005SG Schorndorf 184611,90M12
4 163Kunath, Marc2005LG Weissacher Tal11,56M12
5 158Bantel, Christoph2004SG Weinstadt11,37M13
6 118Schweizer, Ben2004SG Schorndorf 184611,71M13

M15
100 m Lauf M14, M15 - Finale12.07.2017 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Kaiser, Aaron2003TSV Ensingen14,13M14
2 169Ring, Jeremias2003TSF Welzheim13,78M14
3 168Georg, Tim2002TSF Welzheim12,96M15
4 172Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden13,14M14
5 160Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,53M15
6 178Berger, Elias2002VfL Winterbach12,56M15
7 174Schaich, Luis2003SV Winnenden13,57M14
8 167Babasjuk, Maximilian2003TSF Welzheim13,29M14

300 m Lauf M14, M15 - Finale12.07.2017 / 19.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 167Babasjuk, Maximilian2003TSF WelzheimM14
2 174Schaich, Luis2003SV WinnendenM14
3 113Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184638,05M15
4 168Georg, Tim2002TSF Welzheim41,69M15
5 169Ring, Jeremias2003TSF Welzheim45,76M14
6 175Schwarz, Fabian2002SV WinnendenM15

W13
75 m Lauf W12, W13 - Finale12.07.2017 / 17.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 84Hermanutz, Alisha2004TSV Ensingen12,43W13
2 87Rathmann, Helena2005TSV Ensingen12,74W12
3 139Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184610,51W13
4 138Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 184610,99W13
5 130Feuerbacher, Alina2004SG Schorndorf 184610,89W13
6 140Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 184610,89W13
7 101Raithle, Katrin2005SV Remshalden11,90W12
8 142Steidle, Jule2005SG Schorndorf 184611,63W12

W14
100 m W14 - Finale12.07.2017 / 17.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 181Brügel, Clara2004Turnabteilung
2 179Würthele, Helen2003VfL Winterbach14,41
3 177Tasol, Meike2003SV Winnenden13,53
4 137Mussenbrock, Mercedes2003SG Schorndorf 184614,02
5 165Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,64
6 132Härer, Amelie2003SG Schorndorf 184614,05
7 133Jörke, Lisa2003SG Schorndorf 1846

W15
100 m W15 - Finale12.07.2017 / 17.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 98Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg15,29
2 126Brügel, Emma2002SG Schorndorf 184614,70
3 156Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,55
4 129Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184613,24
5 141Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 184613,27
6 157Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen13,12
7 166Wend, Lara2002LG Weissacher Tal13,71
8 170Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim13,89

300 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe12.07.2017 / 19.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 164Göhringer, Julia2002LG Weissacher TalW15
4 170Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim47,32W15
5 166Wend, Lara2002LG Weissacher TalW15

300 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe12.07.2017 / 19.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 86Methner, Jule2003TSV Ensingen47,09W14
3 157Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen41,43W15
4 98Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg44,71W15
5 146Rubrech, Stella2002WGL Schwäbisch Hall46,10W15
Seite geladen in 0.026 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.