LaIVE - Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile am 12.07.2017
aktualisiert: 12.07.17 21:37
SG Schorndorf 1846 e.V.
Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile
am 12.07.2017 in Schorndorf - SG- Stadion der Stadt Schorndorf
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 300m 1 Meile Hoernle HoernlF
Frauen:100m 1 Meile
Männliche Jugend U20:100m 300m 1000m
Weibliche Jugend U20:100m 300m
Männliche Jugend U18:100m 1000m
Weibliche Jugend U18:100m 300m 800m
Jugend M12:75m
Jugend M13:75m
Jugend M14:100m 300m
Jugend M15:100m 300m
Jugend W12:75m
Jugend W13:75m
Jugend W14:100m 300m
Jugend W15:100m 300m

Männer
100 m Männer
   Finale: 18:50 Uhr
105Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen11,03
97Hannemann, Henrik1997LAZ Ludwigsburg11,18
119Stauß, Rene1987SG Schorndorf 184611,19
82Benz, David1997TSV Ensingen11,43
161Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,50
102Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen11,51
151Braun, Christoph1994VfL Waiblingen12,79
89Kirchner, Dennis1996LG Filstal
111Dietz, Tilmann1996SG Schorndorf 1846
147Franz, Erik1991VfL Sindelfingen

10 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 19:35 Uhr
105Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen34,73
97Hannemann, Henrik1997LAZ Ludwigsburg35,62
103Lämmle, Timo1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen35,7
147Franz, Erik1991VfL Sindelfingen35,75
102Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen35,9
121Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184636,14
11Co, Steffen1977BYTG Viktoria Augsburg
100Linsbauer, Matthias1982SV Remshalden
114Köber, Alexander1991SG Schorndorf 1846
119Stauß, Rene1987SG Schorndorf 1846
120Stettner, Ronald1989SG Schorndorf 1846
151Braun, Christoph1994VfL Waiblingen
154Müller, Fabian1991VfL Waiblingen
185Hentschel, Thomas1967SGV Murr

14 Teilnehmer

1 Meilen-Lauf Männer
   Finale: 21:10 Uhr
10Grau, Martin1992BYLSC Höchstadt/Aisch3:49,12
2Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 1846
4Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe
5Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe
8Amon, Christian1993BYLSC Höchstadt/Aisch
9Budde, Tobias1992BYLSC Höchstadt/Aisch
12Bley, Alexander1990NIHannover Athletics
13Stegemann, Tim1992THLAC Erfurt
81Kunisch, Christian1985SV Böblingen
91Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen
99Bäuerle, Denis1989LG farbtex Nordschwarzwald
110Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 1846
114Köber, Alexander1991SG Schorndorf 1846
121Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 1846
150Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen
162Sigle, Christian1994SG Weinstadt
173Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden
187Gaim, Semere1995ERIEritrea

18 Teilnehmer

Schorndorfer Hörnle
   Finale: 20:20 Uhr
1001Sportabzeichen  Sportabzeichen
 14Bochert, Ulrich1950    
 15Olbrich, Silke1950    
 16Steinbrenner- Illison, Ulrike1950    
 17Schwaan- Streicher, Heidrun1950    
 18Schüürhuis, Irene1950    
1002Badminton  Badminton
 19Haag, Yannik1950    
 20Kappler, Robin1950    
 21Kramer, David1950    
 22Kramer, Simon1950    
 23Dannenmann, Mareike1950    
1003Tanzabteilung  Tanzabteilung
 24Fercho, Herbert1950    
 25Kühn, Günter1950    
 26Mahr, Karl- Heinz1950    
 27Schaffarczyk, Maik1950    
 28Bürger- Kühn, Silke1950    
1004Schwimmabteilung  Schwimmabteilung
 29Bierer, Laurin1950    
 30Pfitzer, Marcel1950    
 31Prenzel, Marian1950    
 32Zeides, Jonas1950    
 33Baireuther, Linda1950    
1005Ulrich-Schatz-Sportzentrum  Ulrich-Schatz-Sportzentrum
 34Feuerbacher, Roman1950    
 35Schneider, Andreas1950    
 36Hermann, Jakob1950    
 37Völzke, Jonas1950    
 38Kotowski, Jule1950    
1006Ski & Snowboard  Ski & Snowboard
 39Bulant, Tristan1950    
 40Dalhaus, Tim1950    
 41Dworschak, Leonard1950    
 42Prohaska, Fabian1950    
 43Scholz, Laura1950    
1007Handball  Handball
 44Dannenmann, Yanik1950    
 45Fritz, Thomas1950    
 46Wieland, Nick1950    
 47Dietz, Pia1950    
 48Schnabel, Isabel1950    
1008Volleyball  Volleyball
 49Merz, Marius1950    
 50Engler, Sarah1950    
 51Roth, Anni1950    
 52Schönleber, Gina1950    
 53Vasic, Sara1950    
1009Turnabteilung I Turnabteilung
 54Hausch, Uli1950    
 55Paule, Heiko1950    
 56Auchter, Heike1950    
 57Hausch, Christine1950    
 58Streifling, Kathrin1950    
1010Tennis  Tennis
 59Fresser, Eddi1950    
 60Kralijic, Andreas1950    
 61Kunz, Carmen1950    
 62Krohmer, Michael1950    
 63Schmidt, Jürgen1950    
1014Turnabteilung II Turnabteilung
 180Antweiler, Marie2002    
 181Brügel, Clara2004    
 182Ndubuisi, Nina2004    
 183Kühnle, Romy2004    
 184Mussenbrock, Mercedes2003    
1015Fussball  Fussball
 112Weber, Marie- Lina1950    
 134Meyer, Dennis1950    
 188Scheying, Kevin1950    
 189Reinhardt, Markus1950    
 190Gommers, Peter1950    

12 Staffelmannschaften

Schorndorfer Hörnle (Firmen)
   Finale: 20:20 Uhr
1011Optik Baier- Team  Optik Baier- Team
 64Pallasch, Steffen1950    
 65Büttner, Sabrina1950    
 66Fehr, Nadine1950    
 67Hinderer, Tina1950    
 68Schwamberger, Jörg1950    
1012Sparkasse  Sparkasse
 69Hieber, Patrick1950    
 70Fuchs, Marcus1950    
 71Geiger, Oliver1950    
 72Schempp, Marcus1950    
 73Jenner- Wanek, Bettina1950    
1013Schatz  Schatz
 74Huber, Thomas1950    
 75Farkas, Michael1950    
 76Holz, Tobias1950    
 77Pail, Wolfgang1950    
 78Maczey, Bettina1950    

3 Staffelmannschaften

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 18:45 Uhr
127Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 1846

1 Teilnehmer

1 Meilen-Lauf Frauen
   Finale: 20:45 Uhr
1Klein, Hanna1993SG Schorndorf 1846
6Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe
79Steinbach, Lea2000ASV Aichwald
90Pauer, Nada Ina1986VfB LC Friedrichshafen
107Müller, Hanna1998TSV Schmiden
128Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 1846

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 18:40 Uhr
171Binder, Kai1999SV Winnenden12,00
116Malisi, Jan1999SG Schorndorf 184612,89
148Müller, Julian1999VfL Sindelfingen

3 Teilnehmer

300 m MJ U20
   Finale: 19:20 Uhr
3Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe34,8
123Weinmann, Noah1998SG Schorndorf 1846
148Müller, Julian1999VfL Sindelfingen
186Ayanoglu, Elvin2001TSV Schmiden

4 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 20:00 Uhr
110Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 18462:30,82
123Weinmann, Noah1998SG Schorndorf 18462:32,96
104Maier, Alexander1999BALG Region Karlsruhe
122Von Mallinckrodt, Felix1998SG Schorndorf 1846

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 18:35 Uhr
92Bauer, Hanna1998TSV Gomaringen13,45

1 Teilnehmer

300 m WJ U20
   Finale: 19:15 Uhr
7Reinert, Jana1998BALG Region Karlsruhe

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 18:40 Uhr
159Döring, Tobias2001SG Weinstadt11,66
113Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184611,87
115Lerch, Moritz2000SG Schorndorf 1846
186Ayanoglu, Elvin2001TSV Schmiden

4 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 20:00 Uhr
80Kolb, Malte2002LG Brenztal2:05,00
109Berner, Max2001SG Schorndorf 18462:44,74
96Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg
108Behrens, Levin2002SG Schorndorf 1846
152Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen
153Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen
155Würschum, Kai2000VfL Waiblingen

7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 18:35 Uhr
95Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen11,87
94Schermann, Marieke2001TSV Gomaringen12,74
93Diehl, Megan2000TSV Gomaringen12,94
149Buchgraber, Fenja2001LG Staufen13,06
176Lidle, Hannah2000SV Winnenden13,67
85Kaiser, Hannah2001TSV Ensingen15,37

6 Teilnehmer

300 m WJ U18
   Finale: 19:15 Uhr
106Goller, Nicola2000TSV Schmiden43,65
149Buchgraber, Fenja2001LG Staufen43,80
88Klein, Anne2001TSG Esslingen45,38
144Weller, Theresa2001SG Schorndorf 184646,47

4 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 19:45 Uhr
88Klein, Anne2001TSG Esslingen2:23,94
136Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:24,24
135Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18462:25,97
124Andelfinger, Heidi2002SG Schorndorf 1846
131Haarer, Sophie2004SG Schorndorf 1846
143Thon, Sarah2002SG Schorndorf 1846

6 Teilnehmer

Jugend M12
75 m M12
   Finale: 17:40 Uhr
163Kunath, Marc2005LG Weissacher Tal11,56
117Poschek, Louis2005SG Schorndorf 184611,90

2 Teilnehmer

Jugend M13
75 m M13
   Finale: 17:40 Uhr
158Bantel, Christoph2004SG Weinstadt11,37
118Schweizer, Ben2004SG Schorndorf 184611,71

2 Teilnehmer

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 17:50 Uhr
172Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden13,14
167Babasjuk, Maximilian2003TSF Welzheim13,29
174Schaich, Luis2003SV Winnenden13,57
169Ring, Jeremias2003TSF Welzheim13,78
83Kaiser, Aaron2003TSV Ensingen14,13

5 Teilnehmer

300 m M14
   Finale: 19:10 Uhr
169Ring, Jeremias2003TSF Welzheim45,76
167Babasjuk, Maximilian2003TSF Welzheim
174Schaich, Luis2003SV Winnenden

3 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
   Finale: 17:50 Uhr
160Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,53
178Berger, Elias2002VfL Winterbach12,56
168Georg, Tim2002TSF Welzheim12,96

3 Teilnehmer

300 m M15
   Finale: 19:10 Uhr
113Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184638,05
168Georg, Tim2002TSF Welzheim41,69
175Schwarz, Fabian2002SV Winnenden

3 Teilnehmer

Jugend W12
75 m W12
   Finale: 17:35 Uhr
142Steidle, Jule2005SG Schorndorf 184611,63
101Raithle, Katrin2005SV Remshalden11,90
87Rathmann, Helena2005TSV Ensingen12,74

3 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
   Finale: 17:35 Uhr
139Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184610,51
130Feuerbacher, Alina2004SG Schorndorf 184610,89
140Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 184610,89
138Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 184610,99
84Hermanutz, Alisha2004TSV Ensingen12,43

5 Teilnehmer

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 17:45 Uhr
177Tasol, Meike2003SV Winnenden13,53
165Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,64
137Mussenbrock, Mercedes2003SG Schorndorf 184614,02
132Härer, Amelie2003SG Schorndorf 184614,05
179Würthele, Helen2003VfL Winterbach14,41
133Jörke, Lisa2003SG Schorndorf 1846
181Brügel, Clara2004Turnabteilung

7 Teilnehmer

300 m W14
   Finale: 19:05 Uhr
86Methner, Jule2003TSV Ensingen47,09

1 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 17:45 Uhr
157Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen13,12
129Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184613,24
141Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 184613,27
156Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,55
166Wend, Lara2002LG Weissacher Tal13,71
170Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim13,89
126Brügel, Emma2002SG Schorndorf 184614,70
98Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg15,29

8 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 19:05 Uhr
157Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen41,43
98Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg44,71
141Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 184645,15
146Rubrech, Stella2002WGL Schwäbisch Hall46,10
170Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim47,32
164Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal
166Wend, Lara2002LG Weissacher Tal

7 Teilnehmer

Seite geladen in 0.051 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.